Космический марафон - вспышка активности!

SM2015

Небывалый всплеск космической энергии в Детской библиотеке! 6 апреля в библиотеке стартовал  Космический марафон «Галактика Алисы». Он посвящен сразу двум знаменательным датам — Дню Космонавтики и Дню рождения Алисы Селезнёвой.

За два дня участие в марафоне приняла почти сотня читателей!  Дошкольники и школьники знакомятся с нашей Солнечной системой и  Галактикой Алисы, читают книги и смотрят мультфильмы, узнают инопланетян из книг Кира Булычева об Алисе Селезневой.

Галактическая карта в Интернет-классе уже с трудом вмещает фантастические планеты! Победители получают призы, лучшие классы – интересные книги. Все читают книги Кира Булычева, на младшем абонементе их осталось совсем немного.

Читайте на нашем сайте обзоры материалов интернет о космосе для малышей и ребят постарше.

Приходите, мы приготовили для вас много интересных заданий. Например,on-line викторина по книгам Кира Булычёва.

Смотрите фото первых участников марафона

космический отрядтворцы галактики

от земли до вселеннойисследователи космоса