"Зелёная весна" началась!

16.04.2016 силами специалистов ЦГДБ и МОУ СКОШ № 36. был подготовлен и проведен экологический субботник для второклассников. Ученики 2а и 2б классов МОУ СКОШ № 36 приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна"», организованной Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

Акция проводится с 2014 г. Стратегические цели проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы, подготовленные педагогом школы А. А. Чиркиной и библиотекарем ЦГДБ Е. А. Кулешовой, узнали о том, что такое экология и почему важно заботится об окружающей среде. Второклассники рассказали стихи о весенних птицах. А главное — своими руками убрали часть школьной территории и берега озера неподалеку от школы.

Фотографии в альбоме «Зеленая весна», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках