Читаем детям о войне в Озёрске

logo акции 4 мая 2016 г. в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Акция  придумана и организована Самарской областной детской библиотекой.

Центральная городская детская библиотека присоединилась к акции в прошлом году. На этот раз читали и слушали стихи и рассказы о войне 174 человека. Среди них — дошкольники, ученики начальной школы, взрослые.

Что мы читали: cтихи Константина Симонова, Александра Твардовского, Сергея Михалкова, рассказы Константина Паустовского, Анатолия Митяева, Сергея Алексеева, повесть Любови Воронковой "Девочка из города". А ученики 2-х классов  школ № 36 и 38 решили сами читать стихи. Ребята рассказывали стихи уральских поэтов разных возрастов и войне. На память о событии посадили цветы на клумбах рядом с детской библиотекой. Атмосферу праздника помогли создать трубачи, студенты Озёрского колледжа искусств, давшие сигнал к началу акции.

Фотографии в альбоме «Читаем детям о войне», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках