Победная игра

DSCF0347В дни празднования Победы во всех образовательных учреждениях проходят встречи с ветеранами, концерты, смотры и другие праздничные мероприятия. В школе № 30 палитра традиционных творческих и спортивных дел пополнилась новой современной формой. Сотрудники филиала детской библиотеки при ДТДиМ участвовали в организации и проведении совместно с учениками 8 «Б» класса (классный руководитель Борисенкова Н.И.) исторических квестов «Дорогами Победы» для восьмиклассников и шестиклассников школы. Игра дала возможность подросткам продемонстрировать свой интеллект, смекалку, неординарность мышления и командный дух.

С большим азартом участники спешили выполнить задания, для чего сначала должны были догадаться о месте этапа, который имел своё «кодовое» имя и тематически был связан с главной задумкой игры. После выполнения задания, продемонстрировав знания истории Великой Отечественной и умение логически мыслить, каждая команда получала дальнейшее направление и букву к кодовому тематическому слову. Интрига игры разрешилась в финальной части мероприятия, когда все ребята были объявлены «Хранителями истории нашего Отечества».

Участники при выполнении заданий на этапах закрепили и углубили свои знания по истории Великой Отечественной войне, расширили кругозор, совершенствовали умение грамотно публично выражать мысли, а также логически мыслить. Игра способствовала развитию их реакции и умению работать в команде. Организаторы-волонтёры приобрели опыт по организации и проведению конкурсных заданий. Все участники получили позитивные впечатления от игры, почувствовали себя гражданами страны.

DSCF0355DSCF0365DSCF0373

Педагог – организатор Надежда Владимировна Толокнова