Летний компьютерный клуб КОМП-АС. Этап 7

На этой неделе у нас новое задания для участников "Комп-Аса". Его тема — «Редкие виды растений».

Люди постоянно меняют мир — создают новые технологии, строят города, заводы. И все это — за счет природных ресурсов. Природа проигрывает человеку в борьбе за жизнь. Исчезают с лица Земли растения и животные. На грани вымирания оказываются все новые их виды.

Причины гибели растений разные — это и вырубка тропических лесов, и техногенные аварии, и распахивание степей под сельское хозяйство с уничтожением первоначальной растительности... Очень часто люди просто бездумно обрывают цветущие растения для букетов, на продажу и "просто полюбоваться". Покупая букет подснежников имейте в виду — возможно, на том месте, где их сорвали, больше никогда не будут расти эти нежные цветы.

Здесь можно почитать о некоторых видах редких растений. А вам, уважаемые знатоки интернета, мы предлагаем такие задания:

1. Ответь, какой день считается днем растений и как его проводят в России?
  2. Создай презентацию по редким видам растений Челябинской области.
  3. Найди 3 заповедника, где находятся одни из самых редких растений на нашей планете и отметь их на своем плакате.