Летний компьютерный клуб КОМП-АС(2018). Этап 4

Традиции и церемонии Японии

Очень долго Япония была закрытой для остального мира. Только в 19 веке японские порты стали принимать европейские корабли, и вместе с моряками в страну проникли и европейские обычаи. Многие японцы (особенно люди старшего и среднего возраста) до сих пор хранят верность тысячелетним обычаям и традициям, очень отличным от европейских.

Именно поэтому традиции, обычаи и правила поведения в Стране восходящего солнца часто называют самыми необычными в мире.

Узнай о японских традициях, выбери 3 самых необычных на твой взгляд ритуала, церемонии, праздника и расскажи о них с помощью программы Powtoon.