Библиотечная неделя

W06

Наконец закончился карантин и жизнь в детской библиотеке закипела с новой силой!

Снова у нас дорогие гости — «курсанты» из Университета третьего возраста. Начиная с этой недели и до начала марта в Интернет классе работа уважаемые бабушки и дедушки учатся работать с компьютером, осваивают интернет. Догоняют детей и внуков! И правильно, пенсионеры у нас активные. Вот, например, что сказала одна курсантка: «Когда какое-нибудь обсуждение на Озерск74 вижу, бывает, хочется от себя написать, а как — не знаю». Научим и покажем!

W02

Пользователям помоложе мы предлагаем пройти в Неделю безопасного Рунета (она началась 5 и закончится 14 февраля) проверку на знание опасностей интернета. Вот вчера, например, вполне себе взрослая и прекрасная молодая женщина зашла к нам в класс, прошла обучение и изучила выставку, посвященную Неделе безопасного Рунета. Ушла очень довольная, с сертификатом. Так что это «развлечение» не только для детей! А если вам никак не добраться до нас, то вот ссылка на ресурс: «И-риски — Узнай свой уровень интернет-безопасности!». Это игра, которая имитирует работу в социальной сети. В ходе игры вы получаете сообщения, реагируете на них и узнаете, насколько безопасны эти действия. Во время игры в углу экрана находится индикатор безопасности, он меняется по мере игры. Игра не займет много времени, зато проверит ваше знание основных интернет-угроз на практике. А в конце вы сможете получить электронный сертификат с результатами и поделиться им в соцсетях.

W03С 11 по 16 февраля проходит третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Вы можете принять в ней участие разными способами:

Подарить книгу. Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки и подарите своим детям, детям друзей или соседей.

Пожертвовать книгу. Жертвуйте книги, старые и новые: Детской библиотеке, школе, детскому саду, детской больнице.

W04Принести книги на книгообмен. В Центральной городской детской библиотеке на Абонементах и в Читальном зале на время акции выделены полки для книгообмена. Все, что вам нужно — прийти с книгами, которые вы хотите обменять и выбрать понравившиеся из тех, что принесли другие.

W0516 февраля в 12:00 всех юных ученых, учеников 1-4 классов, ждем в Читальном зале на День науки в Детской библиотеке. Карантин заставил нас перенести, но не отменить это замечательное мероприятие.

W07В тот же день и в тот же час дошкольников и их родителей ждет в гости на День рождения «молодой Чебурашка 50-ти лет». Да-да, Чебурашке, тому, которого мы знаем по чудесным мультфильмам, уже 50! В 1969, в мультфильме «Крокодил Гена» появился добродушный образ Чебурашки с большими ушами и большими глазами. Познакомьтесь и подружитесь с Чебурашкой и его друзьями 16 февраля в 12:00 на Абонементе 1-4 классов!

Ждем вас в Детской библиотеке!