Смотрите фильм «Вдохновляющая лира Росатома»

LiraRosatomaСегодня на электронную почту Детской библиотеки прилетело письмо. Директор Наталья Корочкина и коллектив МУК «Информационно-библиотечное объединение» г. Заречного Пензенской области поблагодарили нас за участие в проекте «Вдохновляющая лира Росатома».

Напомним, что «Вдохновляющая лира Росатома» — сетевой социокультурный проект, объединивший два десятка городов ЗАТО ГК «Росатом», городов присутствия Концерна «Росэнергоатом» и наукоградов.

Стартовал проект 1 июня 2018 года в рамках программы «Территория культуры Росатома».

Летом библиотеки Озерска приняли участие в создании в отборе видеороликов для проекта.

Детской библиотеке помогал Алексей Лазарев, снявший и смонтировавший выступления шестерых наших читателей-чтецов, исполнивших стихи озерских поэтов.

Затем, в группе ВКонтакте «Мы с "Маяка" | Атомный Озёрск» прошло голосование за лучший ролик. И вот теперь фильм готов!

Озерск в нем представляют Вероника Чубенко со стихотворением А. Василёнка «Мой город» и Георгий Кашков, озерский поэт и ветеран ПО «Маяк», читающий свои стихи.

Смотрите фильм «Вдохновляющая лира Росатома».

Е. Кулешова