Чудесные деревья Озерска

СнимокНа этой неделе мы с учениками 1-3 классов школы 34 побывали на чудесной экскурсии! Виртуальной. Называется она «Чудесные деревья Озерска». Вы скажете: «Какие чудесные деревья могут быть у нас в Озерске? Обычные березы да елки». И будете не правы! Да, вы не найдет у нас в городе секвойю или баобаб, но те деревья, что растут у нас не менее интересны! (Не говоря уже о том что и у ели, и у березы найдется немало секретов!)

Так вот, оказывается у нас перед глазами живут удивительные растения. Бархат амурский, яблоня Недзвецкого, маньчжурский орех и другие экзотические деревья спокойно растут рядом с нами.

Авторы экскурсии — ученики и педагоги МБОУ "Лицей №23" рассказывают о восьми деревьях. Целебные свойства, особенности, легенды с ними связанные и даже то, как растения оказались в нашем городе — коротко, понятно и очень интересно!

А узнали мы об этой экскурсии, между прочим, из былины. Да-да, она уже и в былину вошла. Дело в том, что в октябре наша Детская библиотека проводила большую игру, посвященную русским богатырям. Одним из заданий для участников-третьеклассников было сочинить былину о каком-нибудь выдающемся событии из жизни класса. Команда Лицея 23 единогласно выбрала основой для своего сюжета велоэкскурсию по маршруту «Чудесные деревья Озерска».

Как было не заинтересоваться? Так что мы нашли на сервисе IZITravel эту экскурсию и теперь рекомендуем ее и вам. Познакомьтесь с чудесными деревьями Озерска! А если вы не только виртуально погуляете по городу, но и пройдете маршрут своими ногами (или проедете на велосипеде) — удовольствие вам гарантировано!

А что же наши ученики 1-3 классов школы № 34? Они очень заинтересовались теми деревьями, о которых узнали и собираются теперь внимательнее смотреть по сторонам – вдруг рядом, прямо под носом растет что-то удивительное?