Всемирный день китов и дельфинов

Kity delfiny 300x200

23 июля 1982 года Международная китобойная комиссия признала катастрофическую ситуацию, связанную с угрозой исчезновения многих видов морских млекопитающих и запретила с 19.02.1986 года охоту на китов. Ежегодно в этот день различные природоохранные  организации проводят акции и демонстрации в защиту китов и других морских млекопитающих.

Предлагаем вам познакомится с материалами наших библиотекарей об этих удивительных животных:  Книги о дельфинах, Мультфильмы о дельфинах, Художественные и научно-популярные фильмы о дельфинах и китах.