21 февраля - День русского языка

День русского языка появился в международном календаре в 2010 году.

Русский язык — один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, самым распространенным европейским языком в географическом смысле и по общему числу говорящих занимает место в первой десятке мировых языков.

По последним данным, в мире более 150 миллионов русскоязычных, еще более 100 миллионов владеют русским как вторым языком.

В честь Дня русского языка предлагаем вам познакомится с интерактивным плакатом о Сергее Ивановиче Ожегове, выдающемся ученом-лингвисте.