В стране фантазий и проказ Сергея Михалкова

Михалков Цитаты13 марта исполняется 110 лет со дня рождения российского писателя Сергея Владимировича Михалкова. К юбилею детского поэта в Читальном зале представлена книжная выставка «В стране фантазий и проказ Сергея Михалкова».

Сергей Владимирович посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. Сергей Михалков является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации.

Крылатые фразы из стихов и высказываний С. В. Михалкова:

«Дает ко-ро-ва мо-ло-ко»…
Да! Стать ученым нелегко.

У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.

«Успеешь голову сломать!», -
Мне всякий раз твердила мать.

Как жаль, что взрослые подчас
Совсем не понимают нас!

Как хорошо, что наяву
Я не в чужой стране живу!

Читать онлайн: