10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Книга месяца: Июнь (2016). Тихомиров О. Н. Александр Невский

В 2016 году исполнилось 795 лет со дня рождения Александра Невского. Чтобы познакомить своих читателей с великим русским полководцем, библиотекари выбрали «Книгой месяца» рассказ Олега Тихомирова «Александр Невский».

Тихомиров, Олег Николаевич. Александр Невский / О. Н. Тихомиров ; худож. В. В. Перцов. - М. : Сельская Новь, 1997. - 48 с. : цв.ил.