Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Книга месяца. Март (2017). В. Медведев. Баранкин, будь человеком!

В. Медведев Баранкин, будь человеком! Любое издание

Если бы Юра Баранкин  и Костя Малинин не умудрились получить двойки по геометрии в самом начале учебного года, то может быть, ничего такого  фантастического с  ними и  не приключилось бы. Но это событие повлекло за собой череду невероятных приключений и превращений, которые произошли с двумя неунывающими друзьями. Как же тяжело жить человеком… В школе двойки получать — нельзя, уроки прогуливать — нельзя, драться — нельзя. А что можно? Эх, хорошо бы пожить также беззаботно как птички, бабочки или муравьи… Только бы не слышать этих глаголов: просыпайся , одевайся, принеси, помоги, выучи !Не вертись ! Не списывай ! Не груби! Не опаздывай!В школе – будь человеком! Дома – будь человеком! На улице – будь человеком! А отдыхать когда? Надо произнести волшебные слова и превратиться в кого захочешь. Ребята, как вы думаете, легко ли будет жить Баранкину и Малинину? Ответ можно узнать прочитав эту веселую и добрую книгу.