Marshak

Трэверс П. Мэри Поппинс: Любое издание

Сказочную повесть о необыкновенной няне Мэри Поппинс написала английская писательница Памела Линдон Трэверс. В 1934 году книга вышла в свет. В этом году мы отмечаем ее юбилей – 90 лет со дня издания.

В нашей стране книга впервые была издана в 1968 году, а перевел ее на русский язык замечательный детский писатель Борис Заходер.

(6+)

Береги себя сам: Читайте о безопасности на младшем абонементе

beregi01

beregi03

Личная безопасность

1. Латюшин В. В. Окружающий мир и твоя безопасность: учебное пособие / В. В. Латюшин, Е. П. Журавлева, Е. Б. Плохотнюк; худож. С. С. Айнутдинов, 2002. - 187 с.
  2. Основы безопасности жизнедеятельности. 1-4 классы: Школьный курс в тестах, кроссвордах, стихах, играх и задачах с картинками / сост. Г. П. Попова, 2005. - 104 с.
  3. Первоклашка: книга для детей и взрослых / ред., сост. Ю. А. Калинина, Н. С. Кожухаренко; худож.: С. В. Андрусенко, О. И. Великая. - Челябинск: Взгляд, 2006. - 79 с.: ил.
  4. Хорошие манеры / сост. М. Новикова; худож. М. Губская, 2005. - 55 с.
  5. Я в безопасности: Пособие для детей дошкольного возраста / И. К. Боровская, 2004. - 16 с.
beregi04

Опасности на дорогах

1. Астахов, Павел Алексеевич. Я и дорога: научно-популярная литература / П. А. Астахов; худож.: В. В. Лесников, М. М. Герасимов, 2009. - 128 с.
  2. Дети и дорога. Вып. 1 / худож. О. А. Бабкин. - Ростов н/Д: Феникс, 1994. - 10 с. - (Знакомство с окружающим миром).
  3. За безопасность на дорогах // Детская энциклопедия. АиФ. - 2006. - N 8. - с.1-56 : цв. ил.
  4. Ребенок в городе // Детская энциклопедия. АИФ. - 2009. - N 11. - с. 1-56: цв. ил.
beregi05

Опасности дома

1. Детская энциклопедия. АИФ. - 2007. - N 8. - с. 1-48: цв. ил.
  2. Уроки безопасности / Н. Сыроваткина; худож. Н. Журавлева. - Ростов н/Д: Феникс, 1997. - 11 с.: ил. - (Знакомство с окружающим миром).
  3. Шинкарчук, Сергей Алексеевич. Правила безопасности дома и на улице / С. А. Шинкарчук, 2008. - 62 с.
  4. Степанов, С. С.  Нас не проведешь: Спасательная книжка для малышей / С. С. Степанов. - М.: Педагогика-Пресс, 1996. - 16 с.