IRBIS 12 BOOK 12954 1

Заходер, Борис Владимирович (1918-2000). Разные кошечки : стихи / Борис Заходер. - Москва : Интербук, 1997. - 12 с. : ил. - (Разные разности Бориса Заходера).

Одна из самых любимых читателями книг Заходера — тонюсенькая «О разных кошечках». С нее мы рекомендуем вам начать знакомство с творчеством Бориса Владимировича. Вас непременно тронет «Кискино горе», отправит в удивительное путешествие «Город кошек» и заразит драйвом «Кошачий джаз»!

Подробнее о книге

Книга месяца. Июль (2018).

BM071 4

Сутеев, Владимир Григорьевич (1903-1993). Сказки и картинки : Сказки, рассказы и сказочные повести / В. Сутеев ; рисунки автора. - Москва : Астрель : АСТ : Ермак, 2004. - 396 с. : ил. - (Всемирная детская библиотека).

В 2018 году исполняется 115 лет со дня рождения известного детского писателя и художника Владимира Григорьевича Сутеева. Автора веселых, популярных и всеми любимых произведений: "Сказки в картинках", "Под грибом", "Мешок яблок", "Кто сказал "мяу?"", "Палочка-выручалочка", "Это что за птица?", "Цыпленок и утенок", "Капризная кошка" и многих других.

Кроме того, Владимир Григорьевич был талантливым режиссером-мультипликатором. Вспомним его замечательные мультфильмы: «Дядя Миша», «Раз, два-дружно!», «Кораблик», «Петух и краски», «Снеговик-почтовик» и другие.