Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Книга месяца. Июль (2018).

BM071 4

Сутеев, Владимир Григорьевич (1903-1993). Сказки и картинки : Сказки, рассказы и сказочные повести / В. Сутеев ; рисунки автора. - Москва : Астрель : АСТ : Ермак, 2004. - 396 с. : ил. - (Всемирная детская библиотека).

В 2018 году исполняется 115 лет со дня рождения известного детского писателя и художника Владимира Григорьевича Сутеева. Автора веселых, популярных и всеми любимых произведений: "Сказки в картинках", "Под грибом", "Мешок яблок", "Кто сказал "мяу?"", "Палочка-выручалочка", "Это что за птица?", "Цыпленок и утенок", "Капризная кошка" и многих других.

Кроме того, Владимир Григорьевич был талантливым режиссером-мультипликатором. Вспомним его замечательные мультфильмы: «Дядя Миша», «Раз, два-дружно!», «Кораблик», «Петух и краски», «Снеговик-почтовик» и другие.