Marshak

Трэверс П. Мэри Поппинс: Любое издание

Сказочную повесть о необыкновенной няне Мэри Поппинс написала английская писательница Памела Линдон Трэверс. В 1934 году книга вышла в свет. В этом году мы отмечаем ее юбилей – 90 лет со дня издания.

В нашей стране книга впервые была издана в 1968 году, а перевел ее на русский язык замечательный детский писатель Борис Заходер.

(6+)

Книга месяца (январь, 2021). Владимир Одоевский. Мороз Иванович

В 2021 году исполняется 180 лет замечательной сказке Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Впервые она была опубликована в авторском сборнике «Сказки дедушки Иринея» в 1841 году. Добрая и волшебная история о Рукодельнице и Ленивице и по сей день восхищает юных читателей. Читайте, слушайте, играйте!!!

Одоевский, В. Ф. Мороз Иванович / В. Ф. Одоевский; художник-конструктор Н. Любавина. - Москва : Малыш, 1993. - 17 с. : ил.

Старинная и мудрая сказка о том, что труд и доброта всегда вознаграждаются, а лень и равнодушие ни к чему хорошему не приводят.

Книгу Одоевского В. Ф. «Мороз Иванович» можно найти в любом отделе Детской библиотеки.