Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Книга месяца (февраль, 2021). А. Барто. Игрушки

«Уронили мишку на пол…»

В 2021 году исполняется 85 лет знаменитой книге Агнии Барто «Игрушки»!

Впервые самые любимые детьми стихи были опубликованы в 1936 году. С тех пор миллионы пап и мам читают «Зайку», «Мишку», «Мячик» и «Кораблик».

Однажды космонавт Юрий Гагарин при встрече подарил Агнии Львовне свою фотографию, на которой написал «Уронили мишку на пол… Юрий Гагарин». Так, «большой» человек выразил свою признательность перед крохотными стишками, которые будят в юных читателях чувство любви и сострадания к игрушечным друзьям и ко всему живому.

Читайте, слушайте, играйте!

Барто, Агния Львовна. Игрушки / А. Л. Барто: Любое издание

Веселые и добрые стихи для самых маленьких.

Книгу Агнии Барто «Игрушки» можно найти в Читальном зале и на Младшем абонементе Детской библиотеки.