10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Холмогорова, Елена Сергеевна. Великодушный русский воин: рассказ о генерале Раевском - герое 1812 года / Е.С. Холмогорова; худ. С. Бойко. - М.: Малыш, 1991. - 40 с.: цв.ил. - (Страницы истории нашей Родины)

1812_holmogorova_velikodushniy voin Герой войны 1812 года, великий человек, жизнь которого была столь блистательна, а смерть так печальна. Все это о генерале Николае Николаевиче Раевском.