10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Стрелкова, Ирина Ивановна. Во славу Отечества: рассказ о славной героине Отечественной войны 1812 года Надежде Андреевне Дуровой / И.И. Стрелкова. - М.: Малыш, 1990. - 32 с.: ил.

1812_strelkova_vo slavu Герой этой книги - Александр Александров, участник Отечественной войны 1812 года, Бородинской битвы и многих других сражений. Этот героический человек первым кидался в атаку, искусно владел саблей, всегда был готов прийти на выручку товарищу. И долгое время никто не знал, что под именем Александра Александрова сражалась с врагом замечательная русская женщина Надежда Андреевна Дурова. О ней и пойдет речь в книге.