10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Лободин, Михаил Павлович. Мужество: рассказ о знаменитом русском полководце Петре Ивановиче Багратионе / М.П. Лободин; худ. М. Майофис. - М.: Малыш, 1986. - 24 с. : цв.ил. - (Страницы истории нашей Родины)

1812_lobodin_mujestvo «Там, где Багратион, - там победа!» - так говорили о нем русские воины. Великий сын грузинского народа, всю свою жизнь отдал России. Его уважал и ценил сам Суворов. За подвиги и выигранные битвы Суворов вручил Багратиону золотую шпагу. Воинская судьба этого человека заслуживает огромного уважения. И может служить примером по силе, выносливости, храбрости. Читая книгу, вы познакомитесь с его судьбой и окунетесь в вихрь событий 1812 года.