10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Лазарев, Андрей Викторович. Герои 1812 года. Денис Давыдов, Александр Сеславин, Яков Кульнев, Иван Дорохов и другие / А. Лазарев; худ. Ю.Е. Каштанов. - М.: Белый город, 2008. - 47 с.: ил., портр. - (История России)

1812_geroi 1812_belyi gorod
Книга о событиях Отечественной войны 1812 года и борьбе партизан в тылу врага. Герои повествования - гусар Денис Давыдов, генерал Дорохов, храбрый разведчик Сеславин, партизанка Василиса Кожина. Они вышли из разных слоев общества, имели разный военный опыт, но мысль о том, что нельзя оставаться в стороне, когда Родина в опасности, придавала сил героям и вела их в бой.
В книге вы прочитаете о каждом герое, их боевых подвигах, узнаете как воевали партизаны, почему Отечественную войну 1812 года называют «Малой войной», и чем значима эта война для России.