10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

История о французском императоре. Наполеон: биография отдельного лица / Л.М. Жукова. - М.: Белый город, 2003. - 11 с.: ил., портр. - (Энциклопедия малыша)

1812_o frantzuskom imperatore_napoleon

История для малышей о французском императоре Наполеоне I Бонапарте (1769-1821). Он считал себя непобедимым полководцем. Наполеон хотел завоевать весь мир. Удалось ли ему это сделать? Об этом вы узнаете, прочитав яркую, красочную книгу.