10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Гроза 1812 года / худож. А. Бушкин. - М.: Махаон, 1995. - 34 с.: ил.

1812_groza 1812 Эта книга для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Познакомиться с Отечественной войной 1812 года ребята смогут, прочитав комиксы о войне. Война показана тремя самыми яркими этапами: начало Отечественной войны, Бородинское сражение, разгром наполеоновской армии.