10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Брагин, Михаил Григорьевич. В грозную пору. 1812 год: историческая литература / М.Г. Брагин. - М.: Дрофа, 2001. - 112 с.: ил, портр. - (Честь и отвага)

1812_bragin_v groznuyi_poru Это было в 1812 году. На Россию шла войной огромная армия под командованием императора Наполеона Бонапарта. Наполеон подчинил себе почти всю Европу, но планы его шли много дальше. Он решил стать повелителем всего мира. Однако на пути Наполеона к мировому господству стояла Россия. К самому сердцу России стремился в 1812 году опаснейший враг. Весь мир замер, ожидая, что французская армия быстро разобьет русскую? Захватит ли Наполеон Москву, покорит Россию?