10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Бородинская битва. 1812 / Т. Эйдельман, К. Бунтман. - М.: Лабиринт Пресс, 2012. - 26 с.: ил., вкл. л.

1812_borodinskaya bitva_labirint В июне 1812 года французская армия Наполеона перешла границу Российской империи. Началась война, крупнейшим событием которой стала Бородинская битва. Уникальное интерактивное издание даёт возможность читателю почувствовать себя в центре этого сражения. На каждом развороте книги - свой участок позиций, своё время. На каждом развороте что-то неожиданное - например, дорога, по которой нужно провести солдат теми же путями, что и в 1812 годку. Фигурки солдатиков можно использовать как фишки в исторической игре «Казаки».