10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Барков, Александр Сергеевич. «Питомец муз, питомец боя...»: рассказы о жизни и ратных подвигах героя Отечественной войны 1812г. Д. Давыдова / А.С. Барков; авт. предисл. М. Алексеев. - М.: Детская литература, 1985. - 79 с.: цв.ил.

1812_bragin_pitometz_muz О бесстрашии поэта-гусара, героя Отечественной войны 1812 года Дениса Давыдова слагались легенды. Под его командованием нежданно-негаданно обрушивались на врага партизаны. Их дерзкие набеги не давали покоя неприятелю. Крупное вознаграждение назначили французы за голову партизанского вожака. Но никто его не выдал.