10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Алексеев, Сергей Петрович. Птица-слава / С.П. Алексеев; худ. Л. Непомнящий. - М.: Оникс 21 век, 2001. - 272 с.: ил. - (Золотая библиотека)

1812_ptitza slava Летом 1812 года полумиллионная армия французского императора Наполеона напала на Россию. Шли, чеканя шаг, захватчики по мосту через реку Неман. А в декабре этого же года через тот же мост возвращалась горстка голодных, оборванных солдат. Почему же французы проиграли войну? Откуда у русских солдат взялась богатырская сила? И что это за птица-слава? Об этом вы узнаете, прочитав книгу.