K Rotov

Некрасов А. С. Приключения капитана Врунгеля: Любое издание

В 2019 году книге Андрея Сергеевича Некрасова «Приключения капитана Врунгеля» исполняется 80 лет. Впервые она была опубликована в 1939 году и стала по-настоящему любимой книгой не только для детей, но и для взрослых!

Алексеев, Сергей Петрович. Птица-слава / С.П. Алексеев; худ. Л. Непомнящий. - М.: Оникс 21 век, 2001. - 272 с.: ил. - (Золотая библиотека)

1812_ptitza slava Летом 1812 года полумиллионная армия французского императора Наполеона напала на Россию. Шли, чеканя шаг, захватчики по мосту через реку Неман. А в декабре этого же года через тот же мост возвращалась горстка голодных, оборванных солдат. Почему же французы проиграли войну? Откуда у русских солдат взялась богатырская сила? И что это за птица-слава? Об этом вы узнаете, прочитав книгу.