K Rotov

Некрасов А. С. Приключения капитана Врунгеля: Любое издание

В 2019 году книге Андрея Сергеевича Некрасова «Приключения капитана Врунгеля» исполняется 80 лет. Впервые она была опубликована в 1939 году и стала по-настоящему любимой книгой не только для детей, но и для взрослых!

Алексеев, Сергей Петрович. Рассказы из русской истории / С.П. Алексеев. - М.: Дрофа-Плюс, 2006. - 318 с. - (Хрестоматия «Отечество»)

1812_alekseev_raskasi po istorii
Рассказы для детей из русской истории о героическом прошлом России: татаро-монгольском нашествии, Смутном времени, войне 1812 года, Великой Отечественной войне 1941-1944 гг. Выдающихся исторических личностях, как Петр I, полководец А. В. Суворов, Екатерина Великая и о героях Великой Отечественной войны.
Один из разделов книги посвящен Отечественной войне 1812 года. Это рассказы о наших прославленных предках, героях войны 1812 года. Много мужества, стойкости и великую преданность Родине проявили наши деды и прадеды, защищая свою Отчизну. Армия Наполеона считалась самой сильной в мире. А сам Наполеон Бонапарт был опытным полководцем. Но, не сломили французы наших русских солдат, напугались! Прочувствуйте героический дух нашего народа, читая рассказы Сергея Алексеева.