10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Алексеев, Сергей Петрович. Рассказы из русской истории / С.П. Алексеев. - М.: Дрофа-Плюс, 2006. - 318 с. - (Хрестоматия «Отечество»)

1812_alekseev_raskasi po istorii
Рассказы для детей из русской истории о героическом прошлом России: татаро-монгольском нашествии, Смутном времени, войне 1812 года, Великой Отечественной войне 1941-1944 гг. Выдающихся исторических личностях, как Петр I, полководец А. В. Суворов, Екатерина Великая и о героях Великой Отечественной войны.
Один из разделов книги посвящен Отечественной войне 1812 года. Это рассказы о наших прославленных предках, героях войны 1812 года. Много мужества, стойкости и великую преданность Родине проявили наши деды и прадеды, защищая свою Отчизну. Армия Наполеона считалась самой сильной в мире. А сам Наполеон Бонапарт был опытным полководцем. Но, не сломили французы наших русских солдат, напугались! Прочувствуйте героический дух нашего народа, читая рассказы Сергея Алексеева.