10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Барков, Александр Сергеевич. Неукротимый партизан / А. С. Барков; худ. С. Бойко. - М.: Малыш, 1989. - 24 с.: цв.ил.

1812_barkov_partizan Грозный 1812 год. Русский народ поднялся на защиту своего отечества. Одним из батальонов гусарского полка командовал Денис Давыдов. Он создал большой партизанский отряд, чтобы сообща наносить по вражеским тылам удар за ударом.