10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Тихомиров, Олег Николаевич. Великие русские полководцы и флотоводцы: историческая литература / О.Н. Тихомиров; худ. Л.В. Козлов. - М. : Дрофа-Плюс, 2007. - 110 с.: ил. - (Наше Отечество).

1812_tihomirov_rus polkovoddtzi Книга расскажет об Александре Невском и Дмитрии Донском, Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, Александре Суворове и Михаиле Кутузове, Федоре Ушакове и Павле Нахимове - о героических полководцах, отдавших свою жизнь служению Отечеству.