10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Лубченков, Юрий Николаевич. Война 1812 года: историческая литература / Ю. Лубченков; худ. А. Чаузов. - М.: Белый город, 1998. - 48 с.: ил. - (История России)

1812_voyina 1812_belyi gorod России было суждено испытать в своей истории множество войн. Одна из самых значимых - Отечественная война 1812 года. Книга расскажет вам о ярких событиях войны; о талантливых главнокомандующих, которые благодаря силе и мужеству русских солдат одержали победу над французскими войсками. Среди них Д.С. Дохтуров, Н.Н. Раевский, М.А. Милорадович, Н.Г. Репнин-Волконский, М.И Кутузов, А.П. Тормасов и т. д. Иллюстрации книги раскроют вам эпоху 1812 года. Вы сможете увидеть военную форму русской и французской армий, портреты полководцев, схемы боевых операций. Начало книги открывает подробная статья о ходе военных действий войны и хронологическая таблица Отечественной войны 1812 года.