BSОскар Уайльд. Мальчик-Звезда: любое издание.
«Мальчик-Звезда» (или «Звездный Мальчик», «Сын Звезды», «Звездный Малыш», «Дитя-звезда» — каждый переводчик выбирал свое название) — замечательная сказка Оскара Уайльда о маленьком мальчике с холодным сердцем, в котором не было ни капли жалости. Это история о том, как важно научиться любить и жертвовать собой ради близкого человека. Потому что только любовь способна превратить кусочек льда в горячее человеческое сердце
О книге

Брайан Олдисс, Офицер Британской Империи

OldissБрайан Олдисс — английский писатель, получивший всемирную известность благодаря своим произведениям в жанре научной фантастики. Лауреат двух наиболее значимых литературных премий в области фантастики — Хьюго. В 1960 году Олдисс был избран президентом Британской Ассоциации Научной Фантастики, в 1968 признан лучшим писателем-фантастом Великобритании, а в 1970 — самым популярным автором научной фантастики в мире. В 2000 году организация американских писателей-фантастов избрала Олдисса Гранд-мастером. В 2005 королева Елизавета II даровала писателю звание Офицера Британской империи за «служение литературе».

На абонементе 5-9 классов можно ознакомиться с творчеством писателя:

Oldiss

Олдисс, Брайан. Больше чем смерть [Текст] : романы, рассказы / Б. Олдисс ; Пер. с англ. - СПб. : Азбука-Терра, 1997. - 496 с. - (Капитаны фантастики).

Oldiss

Найвен, Л. Мир Кольцо [Текст] / Л. Найвен. Без остановки: Фантастические романы / Б. Олдисс. - Нижний Новгород : СП "Икпа", 1991. - 443 с. - (Серия "Фантастика. Приключения. Детектив").

Роман «Без остановки» вошел в число лучших произведений английской фантастики.

Oldiss

Истории, рассказанные шепотом [Текст] : из коллекции Альфреда Хичкока: рассказы / пер. с англ. В.  Бабков. - М. : Росмэн, 2004. - 251 с. - (Черная перчатка).

В сборник вошел рассказ Брайана Олдисса «Бедный маленький вояка».