be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Брайан Олдисс, Офицер Британской Империи

OldissБрайан Олдисс — английский писатель, получивший всемирную известность благодаря своим произведениям в жанре научной фантастики. Лауреат двух наиболее значимых литературных премий в области фантастики — Хьюго. В 1960 году Олдисс был избран президентом Британской Ассоциации Научной Фантастики, в 1968 признан лучшим писателем-фантастом Великобритании, а в 1970 — самым популярным автором научной фантастики в мире. В 2000 году организация американских писателей-фантастов избрала Олдисса Гранд-мастером. В 2005 королева Елизавета II даровала писателю звание Офицера Британской империи за «служение литературе».

На абонементе 5-9 классов можно ознакомиться с творчеством писателя:

Oldiss

Олдисс, Брайан. Больше чем смерть [Текст] : романы, рассказы / Б. Олдисс ; Пер. с англ. - СПб. : Азбука-Терра, 1997. - 496 с. - (Капитаны фантастики).

Oldiss

Найвен, Л. Мир Кольцо [Текст] / Л. Найвен. Без остановки: Фантастические романы / Б. Олдисс. - Нижний Новгород : СП "Икпа", 1991. - 443 с. - (Серия "Фантастика. Приключения. Детектив").

Роман «Без остановки» вошел в число лучших произведений английской фантастики.

Oldiss

Истории, рассказанные шепотом [Текст] : из коллекции Альфреда Хичкока: рассказы / пер. с англ. В.  Бабков. - М. : Росмэн, 2004. - 251 с. - (Черная перчатка).

В сборник вошел рассказ Брайана Олдисса «Бедный маленький вояка».