be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Шаги к профессии

professiyaУважаемые старшеклассники!

Выбор профессии - это один из самых первых осознанных и ответственных шагов в жизни любого человека. Наверное, многие из вас уже задумывались над такими важными вопросами: «Какая профессия больше мне подходит?», «В какой области я лучше всего смогу реализоваться?», «В какой ВУЗ поступать после окончания школы?»

Хорошо, если вы давно уже определились со своими профессиональными предпочтениями, а если нет?

Надеемся, что представленные в рекомендательном списке публикации помогут вам, дорогие ребята, сделать первые шаги к будущей профессии в правильном направлении, что впоследствии поможет вам стать успешными и уверенными в себе людьми.

Данное пособие включает информацию о наиболее интересных статьях по теме профориентации, опубликованных в молодежных газетах и журналах: «Пять углов», «Маруся», «Штучка», «Бумеранг», «Ромео и Джульетта» и др. Представленные в буклете материалы вы сможете найти в Центральной городской детской библиотеке, в Читальном зале и на Абонементе учащихся 5-9 классов.

Выбираем профессию правильно

Этот раздел поможет вам сориентироваться в поисках своего призвания, выявить персональные профессиональные склонности и предпочтения, найти перспективные варианты летней подработки

Такие разные профессии

В этом разделе вы найдете наиболее интересные публикации, посвященные современным профессиям. Специалисты познакомят вас с уникальными особенностями и возможностями каждой профессии, расскажут о предъявляемых к ней требованиях и задачах, посоветуют наиболее перспективные учебные заведения России