Скоро, скоро Новый год!

Нолвогодняя открытка6+

Яркий и веселый праздник Новый год отмечается в разных странах в ночь с 31 декабря на 1 января по-разному, однако, везде он любим и ожидаем. Начиная с первых чисел декабря в городах, селах, в каждом коллективе и каждой семье чувствуется приближение этого зимнего торжества.

Всем известно, что Санта Клаус живет на северном полюсе. А вы знаете, где живет российский Дед Мороз?Хотите посмотреть на его родные места? Тогда вам нужно в Великий Устюг , на Родину Деда Мороза. Здесь, на сайте «Дом Деда Мороза» вы сможете познакомиться со сказочными владениями Деда Мороза, почитать сказки о нем и его друзьях. А вы знали, что у Деда Мороза есть свой гимн и герб? А хотите посмотреть на дом Деда Мороза? Заходите на сайт и путешествуйте по нему!

На сайте «Почта Деда Мороза» любой может написать письмо Деду Морозу — нужно только следовать простой Инструкции. И тогда, если "смешать желание заветное с верой в чудеса", твое желание может сбыться.

С российским Дедом Морозом мы познакомились, а вы знаете, как отмечают Новый год в разных странах? О новогодних обычаях рассказывает Е. Катина на сайте «Жил был Малыш».

"Макронный" ангелНовогодние праздники — время, когда хочется порадовать друзей и близких подарками, сделанными своими руками. Это может быть открытка или елочная игрушка. Дадим вам несколько подсказок, найденных в интернет, возможно чужие работы подтолкнут вас к творчеству? Например, не хотите сотворить такого замечательного макаронного ангела?

А чтобы «поймать» новогоднее настроение и «окунуться в него» предлагаем вам почитать новогодние сказки и посмотреть новогодние мультфильмы.