Космос в банке?

KM 00Космос манил человека с древнейших времен, люди смотрели в звездное небо и давали созвездиям имена богов. Но это в древности. А что мы знаем о космосе сейчас?

Если ты хочешь узнать о космосе побольше, разобраться в том, что такое планеты, а что такое — звезды и почему Луна не падает на Землю — тебе помогут такие сайты как «Астрономия для детей» и «В космосе». Здесь ты найдешь все самые необходимые сведения.

А чтобы лучше запомнить, то что узнал — предлагаем тебе сотворить космическую поделку. Если ты постараешься и сделаншь все аккуратно, она вполне может стать подарком для друзей или родных. Согласись, разве плохо получить в подарок например, банку с … космосом?

Как сделать космос в баночке рассказывает сайт «Весёлый жираф»

Как сделать планеты из пластилина/пластики

Как сделать планеты из папье-маше

А когда ты поработаешь и головой и руками — настанет время немного отдохнуть и посмотреть Супер-мультики про космос, НЛО и инопланетян. Только не надо смотреть их все сразу!

Доброго тебе космо-пути!