Алисе Селезнёвой — 65?!

Любимой многими поколениями «девочке с Земли» исполняется в 2015 г. 65 лет. Правда, в это невозможно поверить?

С тех пор, когда в далеком 1965 году появились первые рассказы об Алисе, сама Алиса успела побывать на десятках планет, спасти несколько цивилизаций, подружиться с тысячами людей и представителей иных форм жизни. Существует более 40 книг о ней, несколько телефильмов, мультфильмы, а в 2013 году появился мультсериал, снятый по современной моде, с использованием 3-d-технологий. А количество материалов в интернете, посвященных Алисе и её приключениям постоянно увеличивается. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них.

Алиса Селезнёва. Энциклопедия: Книги, фильмы, действующие лица, мир Алисы Селезнёвой и многое другое. Один из самых полных ресурсов Рунета.

Alisa02

Официальный сайт сериала «Гостья из будущего»: Светлой памяти П. Арсенова и К. Булычева посвящается.

Копейкин А. Булычёв Кир. Девочка с Земли: Материал сайта «БиблиоГид» об истории создания Алисы Селезнёвой.

А. К. Булычёв Кир: В статье на сайте «Библиогид» вы найдете биографию писателя, рассказ о его произведениях и их экранизациях (фильмы и анимация).

Alisa01

Сказка о будущем: Алиса Селезнёва: Материал ежемесячного интернет-журнала «Мир фантастики» об Алисе Селезнёвой.