Космический марафон стартовал в понедельник!

SM2015Уважаемые дети, дорогие взрослые!

С 6 по 11 апреля в нашей библиотеке проходит Космический марафон «Галактика Алисы». Он посвящен сразу двум знаменательным датам — Дню Космонавтики и Дню рождения Алисы Селезнёвой.

Приходите, мы приготовили для вас много интересных заданий. Например, on-line викторина по книгам Кира Булычёва.

А еще, наши библиотекари подобрали для вас самые интересные ресурсы интернет по темам этой недели.

Космос манил человека с древнейших времен, люди смотрели в звездное небо и давали созвездиям имена богов. Но это в древности. А что мы знаем о космосе сейчас? Читайте на нашем сайте обзоры материалов интернет о космосе для малышей и ребят постарше.

Любимой многими поколениями «девочке с Земли» исполняется в 2015 г. 65 лет. Правда, в это невозможно поверить?

С тех пор, когда в далеком 1965 году появились первые рассказы об Алисе, сама Алиса успела побывать на десятках планет, спасти несколько цивилизаций, подружиться с тысячами людей и представителей иных форм жизни. Существует более 40 книг о ней, несколько телефильмов, два полнометражных мультфильма, а в 2013 году появился мультсериал, снятый по современной моде, с использованием 3-d-технологий. А количество сайтов в интернете, посвященных Алисе и её приключениям постоянно увеличивается. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из них.