Кто в Ильменах не бывал, тот Урала не видал!

zapovedВ 2015 году один из старейших заповедников России — Ильменский заповедник отмечает 95 лет со дня основания.
В Центральной городской детской библиотеке активно идет подготовка в городской игре «Уральская кладовая». Третьеклассники города на специальных занятиях узнают об истории Ильменского заповедника, о животных и растениях родного края, о мастерах Урала. Учатся искать информацию в книгах, электронном каталоге и интернете. Разгадывают кроссворы и отвечают на вопросы электронного теста. Ребята очень стараются, ведь cкоро, 31 октября, команды третьеклассников города будут соревноваться за звание лучшего краеведа, знатока Ильменского заповедника.

Всего для участия в игре заявилось 14 команд из 9 школ Озёрского городского округа (среди них есть и участники из пос. Метлино). Пожелаем им успеха!

А всех, кто хочет попытаться раскрыть тайны Ильменского заповедника самостоятельно, приглашаем в Центральную городскую детскую библиотеку на книжные выставки, которые действуют до 31 октября.

ChZ Ilm03

ChZ Ilm04

Смотрите по теме на нашем сайте

Жемчужины природы — заповедники