День «Вебландии»

1 марта посетители Интернет-класса присоединились к Всероссийскому флешмобу «Идем в Вебландию».
Вебландия – это уникальный ресурс, на котором собраны лучшие сайты для детей. Главный критерий отбора – наличие интересного, содержательного, написанного хорошим литературным языком контента.

В рубриках каталога можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.
Здесь легко найти хорошую сказку и познавательную игру, подобрать выкройки поделок для кружка «Умелые руки» или завлекательную и полезную лекцию для подростков.
1 марта все дети, пришедшие к нам, знакомились с «Вебландией», выбирали категорию по душе, с неподдельным интересом играли в познавательные игры, рассматривали журналы путешествий, изучали инновации в областях компьютерной техники и Интернет-пространства. Девочек особенно привлекли сайты по рукоделию.
Затем ребята рекомендовали сайты, которые им больше всего нравились - писали название темы и ссылку на «паззлах» - символах Вебландии и клеили их на «карту интересов». Тем самым предлагая другим детям также познакомится с их впечатлениями.
В итоге за весь день 40 человек посетили ресурс, пронаблюдали за «белым контентом» и оставили свои «паззлинки». Больше всего пользовались популярностью разделы «Техника», «Спорт», «Игры и развлечения». Многие советовали сайты с головоломками.
Советуем и Вам присоединиться к нашему флеш-мобу, пройдя по ссылке «Вебландия».

Фотографии в альбоме «Мы идем в Вебландию», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках