Школьный психолог. - 2018. - № 9-10: Обзор номера

psylogoВниманию педагогов, воспитателей и родителей!

В Отдел педагогической информации (к. 32) поступил свежий номер «Школьного психолога». В нем много интересных публикаций, но самые любопытные, на наш взгляд, такие:

Танвель И. С чистого листа (психологический тренинг, цель которого – развитие творческого самовыражения подростков)

Пантелеева В. Кто в доме главный? (Заметки семейного психолога)

Ушакова Т. Об арте, приоритетах и пластилиновом мальчике (может ли комочек фольги и кусочек пластилина помочь маме увидеть своего сложного сына по-новому? А посмотреть свежим взглядом на саму себя?)

Мазуренко Т. В гостях у сказки (программа по сказкотерапии для пятиклассников)

Господарева Н. Психологическая коррекция невротического проявления негативных переживаний (на примере ночного энуреза)

Телегина, И. Как развивать у подростка финансовую грамотность (в помощь родителям)

Звонова Е. На работу, как на праздник (нематериальная мотивация в образовательной организации)

Шутова Е. Роль медиатора в конфликте (тренинг для педагогов: как разрешать конфликтные ситуации)

Безопасная дорога (занятия для родителей дошкольников, как объяснять ребенку правила дорожного движения)

Чибисова М. Зачем психологу пуговицы? (Простые пуговицы могут стать отличным инструментом в работе не только психолога, но и педагога, воспитателя и внимательной мамы).

Вы можете прочитать эти интересные и полезные статьи в N 9-10 «Школьного психолога» в нашем отделе.