16 ноября — День толерантности

different nationalities 1743396 192016 ноября в мире отмечается Международный День толерантности. Это слово происходит от латинского tolerantia — и переводится как «терпение, терпеливость, принятие». Это очень важное слово.

В нашем мире живет больше 600 народов, у каждого из которых своя внешность, свои привычки и обычаи. Мы выглядим по-разному, говорим на разных языках, читаем разные книги. У нас много различий. Но все мы живем на одной планете. И если мы не хотим разрушить ее — нужно учиться с уважением относиться к различиям между разными народами и людьми. И всегда помнить, что несмотря на отличия у всех нас есть и много общего.

В этот день предлагаем вам посмотреть небольшое видео о том, что такое толерантность, пройти квест "Планета толерантности" и проверить себя на толерантность с помощью нашего теста