Парад Новогодних поделок

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/0e/34/a0/0e34a011740f028bf451b1b29718c09d.jpgДо Нового года осталось совсем немного. Еще неделя — и он наступит!

А вы подготовились к Новому году? Нарядили елочку, приготовили подарки для родных и друзей, написали письмо деду Морозу? Если еще нет, то наш новогодний обзор — для вас! Мы собрали самые креативные новогодние идеи и самые милые мастер-классы для тех, кто вместе с подарком хочет подарить и тепло своего сердца — именно такими теплыми получаются рукодельные подарочки.

Сайт «Идеи для дома» предлагает впечатляющую подборку под говорящим названием «ПОДЕЛКИ НА НОВЫЙ ГОД 2017 СВОИМИ РУКАМИ». Чего в ней только нет! И елочка из пуговиц, ниток и прочих «подручных материалов», и бисерные поделки, и идеи новогоднего декора из шишек! Большинство идей совсем не сложные, их легко воплотить самим (или с помощью старших). Кстати, подробный мастер-класс по созданию елочки из пуговиц можно найти на сайте «Мasterclassy.ru», вот здесь.

Какое же поздравление без открыточки? В магазинах можно найти множество открыток на любой вкус, и даже ручной работы. Но намного приятнее сделать открытку самому. Никогда не пробовали сделать открытку сами, или сомневаетесь в своих силах? Авторы сайта психологического центра «Адалин» специально для вас сделали страничку с мастер-классами по созданию новогодних открыток. Целых 9 вариантов открытки с елочкой, один краше другого! С выкройками и инструкциями создать оригинальную и красивую открытку получится у каждого.

Не забудем и о новогодних украшениях. Наряжая елку мы погружаемся в историю семьи, вспоминая, когда покупали каждую игрушку, от кого получили ее в подарок…

Классическая игрушка для елки — новогодний шар. Попробуйте сделать его сами, взяв на вооружение одну из идей с сайта, который так и называется «Новый год 2017». Перейти.

Раньше елку часто украшали золочеными орехами и сладостями. Вернуться к этой замечательной традиции предлагает крымчанка Tavikaв своем блоге «Это интересно». Она рассказывает о том, как создать новогодние бусы из… конфет. А что, интересная идея! (Кстати, в блоге Tavika таких идей еще много).

А если вам этого мало — приглашаем познакомиться с доской «Идеи к Рождеству» на сайте Pinterest пользователя Kuleshova Elena. Вдохновляйтесь, творите, погружайтесь в новогоднее настроение!