9 мая: Интерактивный плакат

9 мая в России и ряде стран ежегодно отмечается День Победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Как вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы, так и сейчас День Победы отмечается не как заурядный майский праздник. Для нашего народа это величайший праздник, имеющий много смыслов. Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа. У него, как у всякого великого праздника, есть своя история и традиции.

День Победы-веха советской истории [электронный ресурс] / Сайт про войны в истории человечества; – Режим доступа : https://warspro.ru/, свободный. (Дата обращения: 28.04.2021г.).