Экзамены без стресса

exЭкзамены – это не только проверка полученных знаний, умений и навыков, но и серьезное испытание для организма ученика на стрессоустойчивость.

Обучая детей соответствующим психологическим способам и приемам, можно повысить их психологическую устойчивость, развить мыслительную работу, формировать умение в ситуации экзамена мобилизовать себя. Важнейшей целью психологического сопровождения является ознакомление учащихся с простыми психологическими способами снижения тревоги и противодействия стрессовым факторам в различных ситуациях жизнедеятельности.

Отдел педагогической информации ЦГДБ приглашает педагогов, психологов и родителей познакомиться с методической литературой по данной теме.

Экзамены без стресса: как помочь нашим детям (советы педагогам и родителям школьников). Библиографический список.