11 сентября - День рождения Бориса Житкова

jitkovСегодня мы хотим вас познакомить с необычным писателем. Его можно назвать «живым справочником». Знал он, казалось, решительно всё: ремёсла, инструменты, технические термины, звёзды, реки, озёра, животных, насекомых, рыб. Как что делается, где что происходит - всё ему было известно. Этот необычный человек – Борис Степанович Житков, выдающийся советский детский писатель, который создал такие сборники для детей, как «Что я видел», «Что бывало», «Рассказы о животных», основанные на его впечатлениях от Индии.

11 сентября 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова, одного из зачинателей детской литературы.