30 сентября – Российский день интернета.

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета.

Праздник, посвященный интернету, в мире пытались ввести несколько раз, выбирали разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.

Все началось с того, что в 1998 году московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».

Сейчас без интернета нельзя предсьтавить ни отдых , ни учебу! А вот умеете ли вы правильно вести себя в сети? Знаете, что можно, а что нельзя делать в интернете? Проверим?