13 октября – Всемирный День зрения

Более 90% процентов информации об окружающем мире мы получаем с помощью зрения и слуха. И только 10% - от других органов чувств: осязания, обоняния и вкуса.

Чтобы напомнить людям, как важно следить за своим зрением, Всемирная организация здравоохранения учредила Всемирный День зрения. Отмечают этот день во второй четверг октября, в 2022 году праздник выпадает на 13-е число.

Конечно, беречь свое зрение нужно не только в этот день! Нужно постоянно помнить о том, что полезно и что вредно для нашего зрения и вовремя посещать врача офтальмолога – так называют специалиста по глазам.

А вы соблюдаете правила хорошего зрения? Знаете, что для него вредно? А что полезно? Проверьте себя!