Я выбираю жизнь!

Уважаемый тинэйджер!

Ты делаешь первые шаги из мира детства во взрослую жизнь, в которой присутствует множество искушений и соблазнов. Сегодня, к сожалению, сигареты, выпивка, наркотики стали привычным атрибутом нашей жизни и достигли угрожающих масштабов. Ежедневно в ловко расставленные сети этих пагубных привычек попадаются все новые и новые жертвы, среди которых можешь оказаться и ты, и твои друзья.

Для многих твоих ровесников алкоголь или наркотик кажется поначалу спасением от многих проблем – конфликтов с родителями и учителями, ссор с друзьями, размолвок с любимыми. Но за не долгим блаженством и кайфом обязательно следует отчаяние, страх, боль, болезнь и, даже, смерть…

Поэтому крайне важно сегодня тебе и твоим друзьям научиться смотреть правде в глаза, уметь противостоять различным соблазнам современного мира.

Известно, что против алкоголизма и наркотиков нет оружия! Только твое короткое, решительное и очень уверенное НЕТ.

НЕТ – мнимым друзьям, предлагающим покурить, выпить или попробовать наркотик «хоть раз».

ДА – твоей ЖИЗНИ. Такой сложной, но счастливой! И пусть в ней будет место падениям и взлетам, ошибкам и успехам, разрывам и встречам, грусти и радости – всему, из чего она соткана. Только не сигарете, выпивке и наркотикам! НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!

Перед тобой библиографическое пособие, материалы которого, возможно, помогут тебе задуматься о своем здоровье и сделать первый шаг в этом направлении.

Данное пособие составлено на основе наиболее значимых статей из твоих любимых газет и журналов: «До 16 и старше», «Пять углов», «Мы», «Маруся», «Ромео и Джульетта», «Штучка» и др. Твоему вниманию предлагается информация и об интересных Интернет-сайтах, на страницах которых ты можешь обсудить со своими сверстниками проблемы здорового образа жизни.

Не забудь показать это библиографическое пособие и своим родителям, для которых подготовлен специальный раздел «К сведению родителей», включающий важную для них информацию.

Все материалы выделены в следующие разделы:

•         Здоровый образ жизни, или Шаг в бездну?

•         Курить или не курить?

•         Рюмка счастья, или Добровольное уничтожение?

•         Дорога, ведущая в ад, или Размышления о наркомании

•         Страшное слово – СПИД

•         К сведению родителей

•         Интернет-ресурсы для продвинутого пользователя

Смотреть библиографическое пособие в PDF

Помни, что у тебя всегда есть выбор в жизни. Скажи жизни «Да!»

Быть здоровым сегодня модно!