Екатеринбургский десант

dets_pisasateli_ekaterinburg_19В течение целого года детские библиотекари стараются, чтобы Неделя Детской и Юношеской книги (проходящая в дни весенних каникул) стала для наших читателей настоящим праздником. И этот год, конечно же, не стал исключением.
24 марта наша Детская Библиотека приготовила для своих читателей настоящий большой подарок - «десант» екатеринбургских детских писателей. К нам в гости приехали все, кого мы с таким нетерпением ждали: Ольга Колпакова, Светлана Лаврова, Елена Ленковская и Олег Раин.

Желающих послушать и поговорить с писателями было так много, что вход пошли все имеющиеся в библиотеке стулья и табуреты. К счастью места хватило всем. Правда пришлось выбирать: старшеклассники отправились на беседы с Еленой Ленковской и Олегом Раиным; «малыши» на встречи со Светланой Лавровой и Ольгой Колпаковой.

Довольными остались все: и читатели, и писатели, и библиотекари. Читатели смогли пообщаться с писателями (особенно смелые даже озвучили какие бы истории они хотели прочитать), получили автографы и хорошее настроение. Писатели смогли вживую увидеть и пообщаться со своими читателями, рассказать о новых книгах, выяснить чем живет и интересуется подрастающее поколение. Например, Олег Раин так заинтересовал наших старших читателей (не избалованных современными книгами о них), что даже после окончания встречи его еще долго не отпускали, окружив плотным кольцом вопросов.

Библиотекари рады оттого, что, несмотря на постоянные разговоры о нечитающих и ничем неинтересующихся детях, всё таки «горящие» глаза детей заставляют верить в хорошее. Особенно приятно, что на встречу пришло и много родителей, что еще больше заставляет поверить в лучшие качества «подрастающего» поколения.

dets_pisasateli_ekaterinburg_ dets_pisasateli_ekaterinburg_ dets_pisasateli_ekaterinburg_
dets_pisasateli_ekaterinburg_ dets_pisasateli_ekaterinburg_

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.